18 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

ACTIVIDADES DEL 10 AL 12 DE ENERO DE 2020

DEPORTE ACTIVIDAD LUGAR HORARIO CATEGORÍA
10-Enero-2020 (Viernes)
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Escuelas
11-Enero-2020 (Sábado)
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (QUIJOTE PROMESAS – ATLÉTICO VISEÑO) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 9:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – TOMELLOSO) Polideportivo «La Molineta» 9:15 h. Infantil Masculino
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Escuelas
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – PRADO MARIANISTAS AZUL) Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Cadete Femenino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – ATLÉTICO VISEÑO) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Alevín Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – TOMELLOSO) Polideportivo «La Molineta» 10:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – SAN CARLOS DEL VALLE) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – PRADO MARIANISTAS AZUL) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h. Infantil Femenino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – DAIMIEL) Polideportivo «La Molineta» 11:45 h. Cadete Femenino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VALDEPEÑAS C) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VILLANUEVA DE LOS INFANTES A) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (DULCINEAS PROMESAS – ALMAGRO) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Infantil Femenino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – CABEZUELO SOCUÉLLAMOS) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (DULCINEAS PROMESAS – C.D. CLÍNICA DENTAL SANDRA SAAVEDRA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 13:00 h. Cadete Femenino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – MIGUELTURRA AMARILLO) Polideportivo «La Molineta» 13:00 h. Alevín Masculino
TENIS LIGA PROVINCIAL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – PUERTOLLANO) Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – SALESIANOS PUERTOLLANO F.S.F. B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 16:30 h. Absoluta
BALONCESTO PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (BALONCESTO VALDEPEÑAS – BALONCESTO CRIPTANA) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA PROVINCIAL (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – E.F.B. SANTA CRUZ) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 19:00 h. Juvenil
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 19:00 h. Absoluta
12-Enero-2020 (Domingo)
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Absoluta
TENIS LIGA PROVINCIAL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – PUERTOLLANO) Polideportivo «La Molineta» 11:00 h. Alevín Femenino
BALONCESTO PARTIDO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – E.B.A.) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Juvenil Femenino
FÚTBOL PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.F. INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
BALONCESTO PARTIDO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – C.B. VILLARROBLEDO) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Juvenil Masculino
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.