22 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

ACTIVIDADES DEL 15 AL 17 DE NOVIEMBRE DE 2019

DEPORTE ACTIVIDAD LUGAR HORARIO CATEGORÍA
15-Noviembre-2019 (Viernes)
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Escuelas
16-Noviembre-2019 (Sábado)
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Escuelas
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (QUIJOTE PROMESAS – ATLÉTICO VISEÑO) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – QUIJOTE PROMESAS) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – E.LECLERC BASKET CERVANTES AMARILLO) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Cadete Femenino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VALDEPEÑAS B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – ALMAGRO) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – CASTELLAR DE SANTIAGO) Polideportivo «La Molineta» 11:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – ATLÉTICO VISEÑO) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – E.LECLERC BASKET CERVANTES AMARILLO) Polideportivo «La Molineta» 11:45 h. Infantil Femenino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – SAN CARLOS DEL VALLE) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – TORRENUEVA A) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – TORRENUEVA B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Alevín Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – ALCÁZAR DE SAN JUAN) Polideportivo «La Molineta» 13:00 h. Cadete Femenino
TENIS PARTIDOS DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – MIGUELTURRA A) Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Infantil
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.F. TALAVERA DE LA REINA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 18:00 h. Juvenil
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 3ª DIVISION (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS «B» – CRIPTANA F.S.) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 19:00 h. Absoluta
17-Noviembre-2019 (Domingo)
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Absoluta
ATLETISMO CARRERA BENÉFICA EN BENEFICIO DE HUGO Parque del Este 10:00 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA PROVINCIAL (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – F.S. PIEDRABUENA / REV. LUNA FREIRE) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Juvenil
FÚTBOL PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – U.D. SOCUÉLLAMOS C.F.) Polideportivo «La Molineta» 12:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – PUERTOLLANO F.S.F. B) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – U.D. AZUQUECA F.S. CHEMO) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 13:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Absoluta
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.