22 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

Actividades del 6 al 8 de Marzo de 2020

DEPORTE ACTIVIDAD LUGAR HORARIO CATEGORÍA
6-Marzo-2020 (Viernes)
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Escuelas
PÁDEL PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Escuelas
7-Marzo-2020 (Sábado)
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – CALZADA DE CALATRAVA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 9:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 9:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – CASTELLAR DE SANTIAGO) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 9:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – GRUPO 76 ALKASAR A) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Cadete Femenino
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Escuelas
PÁDEL PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Escuelas
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – TOMELLOSO) Polideportivo «La Molineta» 10:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – GRUPO 76 ALKASAR NEGRO) Polideportivo «La Molineta» 11:45 h. Infantil Femenino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – DAIMIEL) Polideportivo «La Molineta» 12:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VILLANUEVA DE LOS INFANTES A) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 13:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VILLANUEVA DE LOS INFANTES B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 13:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – AZUQUECA DE HENARES) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 16:00 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.D. TORRIJOS) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 17:00 h. Juvenil
BALONCESTO PARTIDO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – PRADO MARIANISTAS) Polideportivo «La Molineta» 19:00 h. Juvenil Masculino
8-Marzo-2020 (Domingo)
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.