22 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

ACTIVIDADES DEPORTIVAS DEL 22 AL 24 DE MARZO

DEPORTE
ACTIVIDAD
LUGAR HORARIO
22-Marzo-2019 (Viernes)
PÁDEL PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL PÁDEL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h.
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL TENIS Polideportivo «La Molineta» 16:00 h.
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 20:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 22:00 h.
23-Marzo-2019 (Sábado)
PATINAJE ARTÍSTICO 4ª JORNADA BLOQUE TECNIFICACIÓN Colegio «Jesús Baeza» (Pabellón Cubierto) 9:00 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – CAMPO DE CRIPTANA) Polideportivo «La Molineta» 9:30 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – C.D. FUTSAL ALCÁZAR DE SAN JUAN A) -CUARTOS DE FINAL- Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h.
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL TENIS Polideportivo «La Molineta» 10:00 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VILLANUEVA DE LOS INFANTES B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:30 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VILLANUEVA DE LOS INFANTES A) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:30 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – GUADALAJARA) Polideportivo «La Molineta» 11:00 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 11:00 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – CALZADA DE CALATRAVA B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – GUADALAJARA) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VALDEPEÑAS B) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h.
WATERPOLO PARTIDO LIGA CASTILLA-LA MANCHA (C.W. VALDEPEÑAS – C.W. MADRIDEJOS) Complejo Deportivo «Ciudad de Valdepeñas» 16:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 3ª DIVISION (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS «VI» – PANADERÍA ORTIZ INFANTES F.S.) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 16:00 h.
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – ATLÉTICO TOMELLOSO) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h.
WATERPOLO PARTIDO LIGA CASTILLA-LA MANCHA (C.W. VALDEPEÑAS – C.W. MADRIDEJOS) Complejo Deportivo «Ciudad de Valdepeñas» 17:15 h.
BALONCESTO PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (BALONCESTO VALDEPEÑAS – VILLA DE DON FADRIQUE) Polideportivo «La Molineta» 19:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª DIVISIÓN (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – RIOS RENOVABLE ZARAGOZA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 20:00 h.
24-Marzo-2019 (Domingo)
AJEDREZ CAMPEONATO PROVINCIAL DE CIUDAD-REAL POR EQUIPOS SUB-12 Y SUB-18 Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – VILLACAÑAS F.S.) Polideportivo «La Molineta» 11:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – C.D. CHILOECHES B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:30 h.
BALONCESTO PARTIDO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – ALMANSA) Polideportivo «La Molineta» 12:45 h.
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h.
AJEDREZ CAMPEONATO PROVINCIAL DE CIUDAD-REAL POR EQUIPOS SUB-12 Y SUB-18 Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 16:00 h.
       
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.