18 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

ACTIVIDADES FIN DE SEMANA DEL 11 AL 13 DE ENERO

DEPORTE
ACTIVIDAD
LUGAR HORARIO CATEGORÍA
11-Enero-2019 (Viernes)
 
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 21:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 22:00 h. Absoluta
12-Enero-2019 (Sábado)
 
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (C.D. QUIJOTE FUTSAL – VALDEPEÑAS A) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – LA SOLANA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – MANZANARES A) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – BASKET CERVANTES) Polideportivo «La Molineta» 10:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – ATLÉTICO VISEÑO) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Cadete Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VALDEPEÑAS B) Polideportivo «La Molineta» 11:00 h. Alevín Femenino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VALDEPEÑAS B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:45 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS D – VILLANUEVA DE LOS INFANTES A) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:45 h. Alevín Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VILLANUEVA DE LOS INFANTES C) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:45 h. Alevín Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – BASKET CERVANTES) Polideportivo «La Molineta» 12:15 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – MEMBRILLA) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VILLANUEVA DE LOS INFANTES B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 13:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 16:30 h. Absoluta
BALONCESTO PARTIDO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – C.B. ALMANSA) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Juvenil
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 3ª DIVISION (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS «VI» – C.D. FÚTBOL SALA CARPIO) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 19:00 h. Absoluta
BALONCESTO PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (BALONCESTO VALDEPEÑAS – JUAN ARAQUE CLÍNICA) Polideportivo «La Molineta» 19:00 h. Absoluta
13-Enero-2019 (Domingo)
 
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA PROVINCIAL (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – U.D. RACING DE ALCÁZAR F.S.) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Juvenil
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Absoluta
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.