26 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

ACTIVIDADES FIN DE SEMANA DEL 15 AL 17 DE FEBRERO

DEPORTE
ACTIVIDAD
LUGAR HORARIO CATEGORÍA
14-Febrero-2019 (Jueves)
 
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – ALMAGRO B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 16:30 h. Alevín Masculino
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
15-Febrero-2019 (Viernes)  
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL TENIS Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Escuelas
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 22:00 h. Absoluta
16-Febrero-2019 (Sábado)
 
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – C.D. QUIJOTE FUTSAL) Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B –  SAN CARLOS DEL VALLE) Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Infantil Masculino
PATINAJE ARTÍSTICO 2ª JORNADA BLOQUE TECNIFICACIÓN Colegio «Jesús Baeza» (Pabellón Cubierto) 9:00 h. Escuelas
TENIS PARTIDOS LIGA INTERNA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL TENIS Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Todas las Escolares
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – CASTELLAR DE SANTIAGO) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – CÓZAR) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – POZUELO DE CALATRAVA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VALDEPEÑAS A) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – ATLÉTICO VISEÑO) Polideportivo «La Molineta» 11:00 h. Cadete Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – PRADO MARIANISTAS) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h. Alevín Femenino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:45 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS D – SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – LA SOLANA) Polideportivo «La Molineta» 12:00 h. Alevín Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VALDEPEÑAS B) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Alevín Masculino
NATACIÓN II OPEN DE NATACIÓN APADTADA DE C.-LA MANCHA Y I CAMPEONATO REGIONAL DE NATACIÓN ADAPTADA DE C.-LA MANCHA Complejo Deportivo «Ciudad de Valdepeñas» 16:00 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – MORA F.S.F.-I.M.T.O.) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.D. TOLEDO S.A.D.) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 18:30 h. Juvenil
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 19:00 h. Absoluta
ATLETISMO CARRERA INFANTIL DEL JUEGO LIMPIO Y LA IGUALDAD 2019 Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 17:00 h. Escuelas
17-Febrero-2019 (Domingo)
 
ATLETISMO XXIV MUY HEROICA MEDIA MARATÓN «CIUDAD DE VALDEPEÑAS» Y 10 KILÓMETROS Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:30 h. Absoluta
BALONCESTO ENCUENTRO ESCUELAS DEPORTIVAS BALONCESTO VALDEPEÑAS Y LA RODA Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Escuelas
BALONCESTO PARTIDO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – RESTAURANTE JUANITO C.P. LA RODA) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Juvenil
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.D.U. CRIPTANENSE TIERRA DE GIGANTES) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.