18 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

ACTIVIDADES FIN SEMANA DEL 9 AL 11 DE NOVIEMBRE

DEPORTE
ACTIVIDAD
LUGAR
HORARIO
CATEGORÍA
9-Noviembre-2018 (Viernes)
 
 
 
TENIS PARTIDOS LIGA TENIS BASE -ESCUELA DEPORTIVA- (RAQUETA DE ORO, RAQUETA DE PLATA Y RAQUETA DE BRONCE) Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 22:00 h. Absoluta
10-Noviembre-2018 (Sábado)
 
 
 
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (C.D. QUIJOTE FUTSAL – LA SOLANA) Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – CÓZAR) Colegio Público «Lucero» 9:30 h. Alevín Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Cadete Femenino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – MANZANARES B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
TENIS PARTIDOS LIGA TENIS BASE -ESCUELA DEPORTIVA- (RAQUETA DE ORO, RAQUETA DE PLATA Y RAQUETA DE BRONCE) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Todas
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 10:15 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – SAN CARLOS DEL VALLE) Colegio Público «Lucero» 10:30 h. Alevín Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – U.C.A. ALBACETE) Polideportivo «La Molineta» 11:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – TORRENUEVA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:30 h. Alevín Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS D – VILLANUEVA DE LOS INFANTES C) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:30 h. Alevín Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:30 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – LA SOLANA A) Polideportivo «La Molineta» 11:30 h. Alevín Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – U.C.A. ALBACETE) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:45 h. Alevín Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – LA SOLANA B) Polideportivo «La Molineta» 12:45 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – C.D. QUIJOTE FUTSAL) Polideportivo «La Molineta» 16:30 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.F. TALAVERA DE LA REINA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 17:00 h. Juvenil
11-Noviembre-2018 (Domingo)
 
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Absoluta
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.