24 de abril de 2024

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

ACTIVIDADES PARA EL FIN DE SEMANA DEL 16 AL 18 DE FEBRERO

ACTIVIDADES FIN DE SEMANA 16 A 18 DE FEBRERO

DEPORTE ACTIVIDAD LUGAR HORARIO CATEGORÍA CLUB
16-Febrero-2018 (Viernes)
BALONCESTO LIGA JUVENIL REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – C.P. LA RODA) Polideportivo «La Molineta» 19:00 h. Junior Asociación de Baloncesto El Candil
FÚTBOL SALA LIGA JUVENIL REGIONAL (C.D. QUIJOTE FUTSAL – DAIMIEL LAVADERO F.S.) Polideportivo «La Molineta» 21:30 h. Juvenil C.D. Quijote Futsal
17-Febrero-2018 (Sábado)
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – SANTA CRUZ DE MUDELA) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Alevin Masculino Concejalía de Deportes
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VILLANUEVA DE LOS INFANTES C) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Alevin Masculino Concejalía de Deportes
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – BOLAÑOS DE CALATRAVA) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Cadete Masculino Concejalía de Deportes
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – MARIANISTAS CIUDAD-REAL) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Cadete Masculino Concejalía de Deportes
TENIS DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – MIGUELTURRA) Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín Concejalía de Deportes
NATACIÓN I OPEN NACIONAL DE NATACIÓN ADAPTADA Complejo Dep. «Ciudad de Valdepeñas» 17:00 h. Absoluta Federación Deportes Personas Discapacidad Funcional C.-Mancha
ATLETISMO CARRERA MINI POR EL JUEGO LIMPIO Y LA IGUALDAD 2018 Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 17:00 h. Pitufos / Benjamín  Alevín / Infantil     Cadete / Juvenil Concejalía de Deportes
18-Febrero-2018 (Domingo)
PÁDEL LIGA LOCAL Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 9:00 h. Absoluta C.D. Padelviñas
AJEDREZ CAMPEONATO PROVINCIAL POR EDADES 2018 Centro Asociado a la U.N.E.D.                     «Lorenzo Luzuriaga» 10:00 h. Benjamín /  Alevín    Infantil / Cadete Juvenil C.D. Ajedrez Los Molinos
ATLETISMO XXIII MUY HEROICA MEDIA MARATÓN Y 10 KILÓMETROS «CIUDAD DE VALDEPEÑAS» Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:30 h. Absoluta Concejalía de Deportes
FÚTBOL SALA LIGA PRIMERA AUTONÓMICA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – VILLARRUBIA F.S.) Polideportivo «La Molineta» 11:00 h. Absoluta C.D. Quijote Futsal
FÚTBOL SALA LIGA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – C.D. ALMAGRO F.S.) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Absoluta Femenina C.D. Quijote Futsal
FÚTBOL LIGA PREFERENTE AUTONÓMICA (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – SPORTING LA GINETA C.F.) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 17:00 h. Absoluta C.D. Escuela Fútbol Base
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.