18 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

ACTOS DEPORTIVOS ENTRE EL 23 Y EL 27 DE NOVIEMBRE

DEPORTE
ACTIVIDAD
LUGAR
HORARIO
23-Noviembre-2018 (Viernes)
TENIS PARTIDOS LIGA TENIS BASE -ESCUELA DEPORTIVA- (RAQUETA DE ORO, RAQUETA DE PLATA Y RAQUETA DE BRONCE) Polideportivo «La Molineta» 16:00 h.
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 21:00 h.
24-Noviembre-2018 (Sábado)
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – SAN CARLOS DEL VALLE) Colegio Público «Lucero» 9:00 h.
NATACIÓN JORNADA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR Complejo Deportivo «Ciudad de Valdepeñas» 9:30 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – SAN CARLOS DEL VALLE) Colegio Público «Lucero» 10:00 h.
PATINAJE ARTÍSTICO ENCUENTRO-EXHIBICIÓN ENTRE ESCUELAS DEPORTIVAS DE VALDEPEÑAS Y CIUDAD-REAL Colegio Público «Jesús Baeza» 10:00 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – ALMAGRO A) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – POZUELO DE CALATRAVA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h.
TENIS PARTIDOS LIGA TENIS BASE -ESCUELA DEPORTIVA- (RAQUETA DE ORO, RAQUETA DE PLATA Y RAQUETA DE BRONCE) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – C.D. QUIJOTE FUTSAL) Colegio Público «Lucero» 11:00 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – LA SOLANA) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – TORRENUEVA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:45 h.
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS D – VALDEPEÑAS B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:45 h.
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 12:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (C.D. QUIJOTE FUTSAL – VALDEPEÑAS A) Colegio Público «Lucero» 12:00 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VALDEPEÑAS A) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h.
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – VISO DEL MARQUÉS) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h.
TENIS PARTIDOS DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – ALCÁZAR DE SAN JUAN) Polideportivo «La Molineta» 16:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – C.D. FUTSAL CONSUEGRA) Polideportivo «La Molineta» 16:30 h.
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.D. MANCHEGO CIUDAD-REAL) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 16:30 h.
BALONCESTO PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (BALONCESTO VALDEPEÑAS – GLOBALCAJA QUINTANAR) Polideportivo «La Molineta» 19:00 h.
25-Noviembre-2018 (Domingo)
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 9:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA PROVINCIAL (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – C.D. TORRENUEVA FÚTBOL SALA) Polideportivo «La Molineta» 12:00 h.
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h.
26-Noviembre-2018 (Lunes)
27-Noviembre-2018 (Martes)
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª DIVISIÓN (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – MOVISTAR INTER) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 21:00 h.
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.