18 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

COMPETICIONES DEPORTIVAS FIN DE SEMANA 2 A 4 DE MARZO

DEPORTE ACTIVIDAD LUGAR HORARIO CATEGORÍA
2-Marzo-2018 (Viernes)    
PÁDEL LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE PÁDEL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín / Alevín     Infantil / Cadete
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín / Alevín
3-Marzo-2018 (Sábado)    
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – MIGUELTURRA) Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – MIGUELTURRA) Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Infantil Masculino
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Benjamín / Alevín
PÁDEL LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE PÁDEL Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Benjamín / Alevín     Infantil / Cadete
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – POZUELO DE CALATRAVA B) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – LA SOLANA) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – ALBALADEJO) Polideportivo «La Molineta» 10:15 h. Infantil Femenino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – TALAVERA DE LA REINA) Polideportivo «La Molineta» 10:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (C.D. QUIJOTE FUTSAL – MORAL DE CALATRAVA B) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:30 h. Alevín Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VALDEPEÑAS B) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – E’LECLERC CERVANTES A) Polideportivo «La Molineta» 11:30 h. Infantil Femenino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – CARRIZOSA) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – TORRENUEVA) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:45 h. Alevín Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – SANTA CRUZ DE MUDELA B) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:45 h. Alevín Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – TALAVERA DE LA REINA) Polideportivo «La Molineta» 12:15 h. Infantil Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – GRUPO 76 ALKASAR A) Polideportivo «La Molineta» 12:45 h. Infantil Femenino
TENIS DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – MIGUELTURRA) Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Infantil
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 16:00 h. Absoluta
4-Marzo-2018 (Domingo)    
PÁDEL LIGA LOCAL Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 9:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA PRIMERA AUTONÓMICA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – TOMELLOSO F.S.) Polideportivo «La Molineta» 13:00 h. Absoluta
BALONCESTO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – ALMANSA) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
FÚTBOL LIGA PREFERENTE AUTONÓMICA (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – MANZANARES C.F.) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 17:30 h. Absoluta
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.