22 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 23 A 25 DE FEBRERO

DEPORTE ACTIVIDAD LUGAR HORARIO CATEGORÍA
23-Febrero-2018 (Viernes)
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín / Alevín
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VALDEPEÑAS B) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 17:30 h. Infantil Masculino
PÁDEL LIGA LOCAL Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
24-Febrero-2018 (Sábado)
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Benjamín / Alevín
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (GRUPO 76 ALKASAR 05 – VALDEPEÑAS B) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Infantil Femenino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – GRUPO 76 ALKASAR A) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Cadete Femenino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – TOMELLOSO B) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – LA SOLANA A) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (GRUPO 76 ALKASAR A – VALDEPEÑAS A) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h. Infantil Femenino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h. Alevín Femenino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – DAIMIEL) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VALDEPEÑAS A) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – ALMAGRO) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Alevín Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – BOLAÑOS DE CALATRAVA) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Alevín Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – GRUPO 76 ALKASAR B) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Cadete Femenino
AJEDREZ CAMPEONATO PROVINCIAL POR EDADES 2018 Centro Asociado a la U.N.E.D.                     «Lorenzo Luzuriaga» 16:30 h. Benjamín /  Alevín    Infantil / Cadete Juvenil
FÚTBOL SALA LIGA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL (MASSEY FERGUSSON/BODEGAS FERNANDO CASTRO – ITEA CÓRDOBA C.F. FUTSAL)  Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 18:15 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA PROVINCIAL (C.D. F.S. VALDEPEÑAS CIUDAD DEL VINO – MEMBRILLA F.S.)  Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 20:30 h. Juvenil
25-Febrero-2018 (Domingo)
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Absoluta
TENIS DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – PUERTOLLANO) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Alevín
AJEDREZ CAMPEONATO PROVINCIAL POR EDADES 2018 Centro Asociado a la U.N.E.D.                     «Lorenzo Luzuriaga» 10:00 h. Benjamín /  Alevín    Infantil / Cadete Juvenil
ATLETISMO CANICROSS (CARRERA DE LA LIGA PROVINCIAL) Cerro «San Cristobal» 10:15 h. Absoluta
ATLETISMO CANICROSS (CARRERA POPULAR) Cerro «San Cristobal» 11:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA 2ª B DIVISION NACIONAL (C.D. F.S. VALDEPEÑAS CIUDAD DEL VINO B – NAVALMORAL F.S.) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 12:30 h. Absoluta
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.