18 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

NAVIDAD DEPORTIVA (EVENTOS Y ACTOS)

DEPORTE
ACTIVIDAD
LUGAR HORARIO CATEGORÍA
13-Diciembre-2018 (Jueves)
 
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – VALDEPEÑAS B) Polideportivo «La Molineta» 18:15 h. Alevín Femenino
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 21:00 h. Absoluta
14-Diciembre-2018 (Viernes)
 
TENIS PARTIDOS LIGA TENIS BASE -ESCUELA DEPORTIVA- (RAQUETA DE ORO, RAQUETA DE PLATA Y RAQUETA DE BRONCE) Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Todas
PÁDEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 21:00 h. Absoluta
15-Diciembre-2018 (Sábado)
 
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – LA SOLANA) Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Infantil Femenino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – ALBALADEJO) Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Cadete Femenino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (C.D. QUIJOTE FUTSAL – SAN CARLOS DEL VALLE) Colegio Público «Lucero» 10:00 h. Alevín Masculino
ESGRIMA 1ª PRUEBA RANKING CAMPEONATO REGIONAL CASTILLA-LA MANCHA ABSOLUTO MASCULINO Y FEMENINO Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Todas
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – BOLAÑOS DE CALATRAVA B) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Infantil Masculino
TENIS PARTIDOS LIGA TENIS BASE -ESCUELA DEPORTIVA- (RAQUETA DE ORO, RAQUETA DE PLATA Y RAQUETA DE BRONCE) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Todas
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – TOBARRA) Polideportivo «La Molineta» 10:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 10:45 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – SAN CARLOS DEL VALLE) Colegio Público «Lucero» 11:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS D – TORRENUEVA) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 11:45 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – C.D. QUIJOTE FUTSAL) Colegio Público «Lucero» 12:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 12:00 h. Infantil Femenino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – TOBARRA) Polideportivo «La Molineta» 12:15 h. Infantil Masculino
BALONCESTO PARTIDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – MANZANARES) Polideportivo «La Molineta» 13:15 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – MORA F.S.F. – IMTO) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA PROVINCIAL (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – ROBLE RENT FUTSAL VILLARROBLEDO) Polideportivo «La Molineta» 19:00 h. Juvenil
16-Diciembre-2018 (Domingo)
 
FÚTBOL TORNEO DE NAVIDAD DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE FÚTBOL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 12:00 h. Absoluta
17-Diciembre-2018 (Lunes)
 
FÚTBOL SALA TORNEO DE NAVIDAD – «MEMORIAL JUAN-CARLOS GONZÁLEZ» (CUARTOS DE FINAL) Polideportivo «La Molineta» 21:00 h. Absoluta
18-Diciembre-2018 (Martes)
 
FÚTBOL SALA TORNEO DE NAVIDAD – «MEMORIAL JUAN-CARLOS GONZÁLEZ» (CUARTOS DE FINAL) Polideportivo «La Molineta» 21:00 h. Absoluta
19-Diciembre-2018 (Miércoles)
 
FÚTBOL SALA TORNEO DE NAVIDAD – «MEMORIAL JUAN-CARLOS GONZÁLEZ» (SEMIFINALES) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 21:00 h. Absoluta
20-Diciembre-2018 (Jueves)
 
FÚTBOL SALA TORNEO DE NAVIDAD – «MEMORIAL JUAN-CARLOS GONZÁLEZ» (FINAL) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 21:30 h. Absoluta
21-Diciembre-2018 (Viernes)
 
PADEL PARTIDOS LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 21:00 h. Absoluta
22-Diciembre-2018 (Sábado)
 
AJEDREZ VII TORNEO DE NAVIDAD Museo del Vino 16:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – C.D. ARGAMASILLA F.S.F.) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 16:30 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – E.F. U.D. ALBACER LUIS DÍEZ ÓPTICOS) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 16:30 h. Juvenil
FUTBOL SALA PARTIDOS LIGA LOCAL Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
NATACIÓN SINCRONIZADA EXHIBICIÓN DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE NATACIÓN SINCRONIZADA Complejo Deportivo «Ciudad de Valdepeñas» 18:30 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 3ª DIVISION (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS «VI» – VILLACAÑAS F.S.) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 19:00 h. Absoluta
23-Diciembre-2018 (Domingo)
 
PADEL PARTIDO LIGA LOCAL Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Absoluta
CICLISMO XIX CARRERA DEL PAVO Avenida Bodegas Francisco López de Lerma 11:00 h. Todas
FÚTBOL TORNEO INFANTIL FÚTBOL 3 Plaza de España 11:00 h. Todas
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – C.D. ALMAGRO F.S.F. «B») Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Absoluta
FÚTBOL PARTIDO LIGA 1ª AUTONÓMICA (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.D.B. HERENCIA) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
26-Diciembre-2018 (Miércoles)
 
BALONCESTO CAMPUS DE NAVIDAD Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Todas
27-Diciembre-2018 (Jueves)
 
BALONCESTO CAMPUS DE NAVIDAD Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Todas
28-Diciembre-2018 (Viernes)
 
BALONCESTO CAMPUS DE NAVIDAD Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Todas
FÚTBOL SALA IV TROFEO REGIONAL «QUIJOTE PROMESAS» Polideportivo «La Molineta» 18:00 h. Cadete y Juvenil
29-Diciembre-2018 (Sábado)
 
WATERPOLO TORNEO DE NAVIDAD Complejo Deportivo «Ciudad de Valdepeñas» 9:00 h. Todas
FÚTBOL SALA IV TROFEO REGIONAL «QUIJOTE PROMESAS» Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Cadete y Juvenil
FÚTBOL SALA TROFEO EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – MANZANARES F.S.) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 18:00 h. Absoluta
31-Diciembre-2018 (Lunes)
 
ATLETISMO CARRERA SAN SILVESTRE Plaza de la Constitución 18:00 h. Todas
4-Enero-2019 (Viernes)
 
FÚTBOL SALA PARTIDO LIGA 1ª DIVISIÓN (VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC) Ciudad Deportiva «Virgen de la Cabeza» 20:30 h. Absoluta

NAVIDAD

Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.