26 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

COMPETICIONES DEPORTIVAS FIN DE SEMANA DEL 15 AL 18 DE MARZO

DEPORTE ACTIVIDAD LUGAR HORARIO CATEGORÍA
15-Marzo-2018 (Jueves)
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VALDEPEÑAS A) Polideportivo «La Molineta» 18:30 h. Alevin Femenino
PÁDEL LIGA LOCAL Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
16-Marzo-2018 (Viernes)
PÁDEL LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE PÁDEL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín / Alevín     Infantil / Cadete
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín / Alevín
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VALDEPEÑAS A) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Alevín Masculino
PÁDEL LIGA LOCAL Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
17-Marzo-2018 (Sábado)
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – ALMAGRO B)
Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza»
9:00 h.
Alevín Masculino
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Benjamín / Alevín
PÁDEL LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE PÁDEL Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Benjamín / Alevín     Infantil / Cadete
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – BOLAÑOS DE CALATRAVA) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Alevín Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – TORRALBA DE CALATRAVA) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Alevin Femenino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – ALCÁZAR DE SAN JUAN B) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Infantil Femenino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VALDEPEÑAS B) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:00 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – ALCÁZAR DE SAN JUAN B) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h. Cadete Femenino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VALDEPEÑAS C) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h. Alevín Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA – VALDEPEÑAS B) Polideportivo «La Molineta» 11:15 h. Alevin Femenino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – BOLAÑOS DE CALATRAVA) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Infantil Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Infantil Femenino
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 16:00 h. Absoluta
TENIS DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – ALCÁZAR DE SAN JUAN) Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín
FÚTBOL SALA LIGA PRIMERA AUTONÓMICA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – FINCA ANTIGUA LOS HINOJOSOS) Polideportivo «La Molineta» 18:00 h. Absoluta
18-Marzo-2018 (Domingo)
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Absoluta
TENIS DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – DAIMIEL) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Infantil
FÚTBOL LIGA PREFERENTE AUTONÓMICA (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.D.B. PUERTOLLANO CALVO SOTELO) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 17:00 h. Absoluta
BALONCESTO LIGA REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – QUINTANAR DEL REY) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Absoluta
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.