26 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

COMPETICIONES DEPORTIVAS FIN DE SEMANA DEL 8 AL 11 DE MARZO

 

8-Marzo-2018 (Jueves)
PÁDEL
LIGA LOCAL
Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza»
20:00 h.
Absoluta
FÚTBOL SALA
LIGA JUVENIL REGIONAL (C.D. QUIJOTE FUTSAL – MEMBRILLA F.S.)
Polideportivo «La Molineta»
21:30 h.
Juvenil
9-Marzo-2018 (Viernes)
PÁDEL LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE PÁDEL Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín / Alevín     Infantil / Cadete
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Benjamín / Alevín
10-Marzo-2018 (Sábado)
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – QUIJOTE FUTSAL) Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – ATLÉTICO VISEÑO) Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Infantil Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – CARRIZOSA) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 9:30 h. Infantil Masculino
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo «La Molineta» 9:30 h. Benjamín / Alevín
PÁDEL LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE PÁDEL Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Benjamín / Alevín     Infantil / Cadete
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – LA SOLANA B) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Infantil Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VALDEPEÑAS A) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – TARANCÓN) Polideportivo «La Molineta» 10:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS – E’LECLERC CERVANTES) Polideportivo «La Molineta» 10:30 h. Infantil Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – CARRIZOSA) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – MANZANARES A) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – ALMAGRO) Polideportivo «La Molineta» 11:45 h. Alevín Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – TORRENUEVA) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Infantil Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – TARANCÓN) Polideportivo «La Molineta» 12:15 h. Infantil Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – MANZANARES) Polideportivo «La Molineta» 13:00 h. Cadete Femenino
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Polideportivo «La Molineta» 15:30 h. Absoluta
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – C.D. GUADALAJARA) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Juvenil
FÚTBOL SALA LIGA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL (MASSEY FERGUSSON/BODEGAS FERNANDO CASTRO – PRONE LUGO F.S.)  Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 18:15 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA PROVINCIAL (C.D. F.S. VALDEPEÑAS CIUDAD DEL VINO – VILLAHERMOSA F.S.)  Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 20:30 h. Juvenil
11-Marzo-2018 (Domingo)
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – A.D. CEFO F.S.) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Absoluta Femenina
FÚTBOL SALA LIGA 2ª B DIVISION NACIONAL (C.D. F.S. VALDEPEÑAS CIUDAD DEL VINO B – A.D.A.E. SIMANCAS MOFAMI) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 12:30 h. Absoluta
BALONCESTO LIGA JUVENIL REGIONAL (BALONCESTO VALDEPEÑAS – BASKET CERVANTES) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Junior
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.