18 de octubre de 2021

Deportes Valdepeñas

Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas

DEL 22 AL 25 DE MARZO

DEPORTE ACTIVIDAD LUGAR HORARIO CATEGORÍA
22-Marzo-2018 (Jueves)
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – LA RODA) Polideportivo «La Molineta» 19:30 h. Infantil Masculino
PÁDEL LIGA LOCAL Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
23-Marzo-2018 (Viernes)
TODOS FIESTA DE LA PRIMAVERA Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 9:00 h. Todas
PÁDEL LIGA LOCAL Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 20:00 h. Absoluta
24-Marzo-2018 (Sábado)
KAYAK POLO TORNEO DE LA XX LIGA DE KAYAK POLO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL Complejo Dep. «Ciudad de Valdepeñas» 8:00 h. Absoluta
TENIS LIGAS INTERNAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS Polideportivo «La Molineta» 9:00 h. Benjamín / Alevín
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – CASTELLAR DE SANTIAGO) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 9:30 h. Infantil Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – ALMAGRO) Polideportivo «La Molineta» 10:00 h. Alevín Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – ALMAGRO A) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS C – VILLANUEVA DE LOS INFANTES) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:00 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS A – TORRENUEVA) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 10:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – GUADALAJARA) Polideportivo «La Molineta» 10:30 h. Cadete Masculino
FÚTBOL SALA DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – MANZANARES B) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:30 h. Cadete Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VALDEPEÑAS A) Polideportivo «La Molineta» 11:30 h. Infantil Femenino
FÚTBOL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR (VALDEPEÑAS B – VILLANUEVA DE LA FUENTE) Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 11:45 h. Alevín Masculino
BALONCESTO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR -REGIONAL- (VALDEPEÑAS – GUADALAJARA) Polideportivo «La Molineta» 12:15 h. Infantil Masculino
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Polideportivo «La Molineta» 16:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA LOCAL  Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 17:00 h. Absoluta
PÁDEL LIGA LOCAL Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 17:00 h. Absoluta
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL (C.D. E.F.B. VALDEPEÑAS – E.F. U.D. ALBACER GLOBALCAJA) Polideportivo «La Molineta» 17:00 h. Juvenil
DUATHLON II DUATHLON CROSS Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 17:30 h. Absoluta
25-Marzo-2018 (Domingo)
KAYAK POLO TORNEO DE LA XX LIGA DE KAYAK POLO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL Complejo Dep. «Ciudad de Valdepeñas» 8:00 h. Absoluta
FÚTBOL SALA LIGA PROVINCIAL (C.D. F.S. VALDEPEÑAS CIUDAD DEL VINO – FÚTBOL SALA RENACER ARGAMASILLA)  Ciudad Dep. «Virgen de la Cabeza» 12:00 h. Juvenil
FÚTBOL SALA LIGA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA (C.D. QUIJOTE FUTSAL – MONACHIL 2013 C.F.) Polideportivo «La Molineta» 12:30 h. Absoluta Femenina
Compártelo en redes sociales:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Valdepeñas.